В саду было 12 деревьев. 3/6 этих деревьев были яблоки. 2/4 всех деревьев груши, а остальные-вишни. Сколько вишен?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:53
    0
    1) 12:3*6=24 (д) - Яблочки.

    2) 24:4*2=12 (д) - Груши.

    3) 24-12=12

    Ответ: 12 Деревьев, из них вишни.