В саду было 256 деревьев. 1/8 этих деревьев были яблони, 1/4 всех деревьев груши, а остальные вишни. Сколько вишен было в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:13
    0
    160 вишен.

    256:8=32 (я) в одном делении в 1/8

    256:4=64 (я) в одном делении в 1/4

    32+64=96

    256-96=160 (в)

    вроде так!