В магазин поступило 1200 пар обуви. За первый месяц продали 40% всей обуви, а за второй 75% остатка. Сколько пар обуви осталось после двух месяцев продажи

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:40
    0
    1) 1200*0.4=480 (пар) - 1 месяц

    2) 1200-480=720 (пар) - остаток

    3) 720*0.75=540 (пар) - 2 месяц

    4) 540+480=1020 (пар) - за 1 и 2

    5) 1200-1020=180 (пар) осталось
  2. 2 июня, 04:12
    0
    Думаю 180, 1200 поделить на сто умножить на 40 равно 480 пар-продали 1200-480 равно 720. 720 минус 75% равно 180.