Помогите решить

210 в отношении 1/3 : 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:16
    0
    1/3 : 1/7 = 1/3 * 7/1 = 7/3 = 7 : 3

    7 + 3 = 10 - всего частей

    210 : 10 = 21 - одна часть

    7 * 21 = 147 - первое число

    3 * 21 = 63 - второе число

    1/3 : 1/7 = 7 : 3 = 147 : 63

    Ответ: 147 + 63 = 210.