Первая бртгада может выполнить задание ща 16 часов а второя за 18 за сколько часов совместоной работы они выполнят это задание

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:18
    0
    8 целых 8/17 часа

    Пошаговое объяснение:

    Пусть вся работа 1, тогда

    1) 1:16=1/16 V-производительность первой бригады

    2) 1:18=1/18 V-производительность второй бригады

    3) 1/16+1/18=17/144 общая производительность

    4) 1:17/144 = 8 целых 8/17 часа