Упростите выражение: 4 + 6 х - (7 х + 5 - 4 х)

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:23
    0
    4 + 6 х - (7 х + 5 - 4 х) = 4 + 6x - 7x - 5 + 4x = 3x - 1
  2. 10 декабря, 23:38
    0
    4+6 х - (7x+5-4x) = 4+6x - (3x+5) = 4+6x-3x-5=3x-1

    Вроде бы так ...