Найдите площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 30 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:42
    0
    30 см=3 дм

    S=ab=6*3=18 (дм) или 1800 см или 1,8 м
  2. 19 августа, 08:47
    0
    S = a * b, a и b - стороны прямоугольника

    Чтобы вычислять, единицы измерения должны быть одинаковыми.

    6 дм = 60 см

    S = 60*30 = 1800 (см²) или

    30 см = 3 дм

    S = 3*6 = 18 (дм²)