Как сделать х + (34+17) = 80 (50-17) + У=70

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:00
    0
    Х + (34+17) = 80

    х+51=80

    х=80-51

    х=29

    Проверка

    29 + (34+17) = 80

    (50-17) + y=70

    33+y=70

    y=70-33

    y=37

    Проверка

    (50-17) + 37=70