7 1/2• (-1/5) + (-1 2/3) • (-9/10) - 17 29/30

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:26
    0
    15/2 * (-1/5) + (-5/3) * (-9/10) - 17 29/30=-3/2+3/2-17 29/30 = - 17 29/30
  2. 30 декабря, 22:37
    0
    1) 7 1/2 * (-1/5) = - 15/2*1/5=-3/2 2) - 1 2/3 * (-9/10) = 5/3*9/10=3/2 3) - 3/2+3/2=0 4) 0--17 29/30=-17 29/30