1) на рынок привезли яблоки груши и сливы общим весом 4 тонны сколько было слив если яблок было 2000 кг а груш в 2 раза меньше чем яблок

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:56
    0
    2000:2 = 1000 кг перевезли грушь 4 т = 4000 кг. 4000-2000 - 1000 = 1000 кг привезли слив
  2. 21 августа, 05:16
    0
    2000:2=1000

    2000+1000=3000

    4 т=4000

    4000-3000=1000

    ответ 1000