Найди значение выражение. a+4a+15a, при a = 202. 45x-23x-x, при x = 1234. 345y-234y+y = 23. 1000z-635z+z, при z = 12

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:42
    0
    1) a+4a+15a = 20 а

    Если а=202, то 20 а=4040

    2) 45x-23x-x = 21 х

    Если х = 1234, то 21 х = 25914

    3) 345y-234y+y = 23

    110 у=23

    у = 23/110

    4) 1000z-635z+z=364z

    Если z=12, то 364z = 4368
  2. 15 апреля, 18:14
    0
    202+808+3030=4040

    55530-28382-1234=25914

    7935-5382+23=2576

    12000-7620+12=4392