найдите значения выражений а+4 а+15 а при а=202; 45 х-23 х-х при х=1234; 345 у-234 у+у у=23; 1000z-653z+z z=12

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:47
    0
    220 + 4*220 + 25*220 = 220 (4+25+1) = 6600

    45 * 1234 - 23 * 1234 - 1234 = 1234 (45-23) - 1234 = 25914

    345 * 23 - 234 * 23 + 23 = 23 (345 - 234) + 23 = 2576

    1000 * 12 - 653 * 12 + 12 = 12 (1000-653) + 12 = 4176
  2. 24 декабря, 03:13
    0
    а+4 а+15 а

    Если а=202, то а + 4 а+15 а=202=4*202+15*202=4040

    45 х-23 х-х

    Если х=1234, то 45 х-23 х-х=45*1234-23*1234-1234=25914

    345 у-234 у+у

    Если у=23, то345*23-234*23+23=2576

    1000z-653z+z

    Если z=12, то 1000z-653z+z=12000-7836+12=4176