Бабушка сварила 30 литров клубничного варенья. 3 литра отдала остальное разбила в трехлитровые банки сколько банок с клубничным вареньем у бабушки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:53
    0
    30-3=27 27*3=9 Изи просто
  2. 15 декабря, 00:02
    +1
    1) 30-3=27 (л) - осталось после того как бабушка отдала 3 литра варенья

    2) 27:3=9 (б) - трёхлитровые банки есть у бабушки

    Ответ: 9 банок