Из города выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч через 4 часа вслед за ним выехал второй автомобелист со скоростью 60 км/ч через сколтко часов второй автомобелист догот первого

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:38
    0
    Пусть через х часов второй автомобилист догонит первого, тогда первый автомобилист был в пути (х+4) часа

    40 * (х+4) = 60*х

    40 х+160=60 х

    160=60 х-40 х

    20 х=160

    х=160:20

    х=8

    Ответ: через 8 часов второй автомобилист догонит первого