В магазин привезли 50 порций мороженого. за день продали 10 покупателям по 3 порции мороженого. сколько порций мороженого осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:51
    0
    Привезли - 50 порций

    Продали - ? 10 покупателей по 3 порции

    Осталось-?

    Решение:

    1. Узнаем, сколько продали порций мороженого за день:

    10*3=30 - порций продали за день.

    2. Вычислим остаток порций мороженого:

    50-30=20.

    Ответ: 20 порций мороженого осталось продать.
  2. 17 марта, 16:26
    0
    1) 10 · 3 = 30 (порций) - продали за день.

    2) 50 - 30 = 20 (порций) - осталось продать.

    Ответ: Осталось продать ещё 20 порций.