Велосипедист ехал 3 целых 1/4 ч из пункта а в пункт в. а из пункта в в пункт с-на 1 целую1/3 меньше ... сколько времени потратил велосипедист на путь из пункта а в пункт с?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:17
    0
    1) 3 1/4-1 1/3=3 3/12-1 4/12=2 15/12-1 4/12=1 11/12

    2) 3 3/12+1 11/12=4 14/12=5 2/12
  2. 8 февраля, 18:35
    0
    Из пункта В в пункт С время = 3 целых1/4-1 целая1/3=1 целых11/12 часа, всего в пути=3 целых1/4+1 целых11/12=5 целых 1/6 часачаса потратил велосипедист из пункта А в пункт С