Велосипедист ехал 3 целых 1/6 ч из пункта А в пункт В, а из пункта В в пункт С - на 1 целых 1/3 ч меньше. Сколько времени потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:51
    0
    3 1/6-1 1/3=19/6-4/3=19/6-8/6=11/6=1 5/6 ч. ехал из В в С.

    3 1/6+1 5/6=19/6+11/6=30/6=5 ч. потратил из пункта А в пункт С.

    Ответ: 5 ч.