в первый день мастер изготовил 30% всех деталей во второй день 60% от остатка а в третий оставшийся 84 детали сколько всего деталей

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:04
    0
    1) 100 - (60+30) = 10 (%) - сделал в 3 день.

    84 д.=10% от общ. ч.

    3) 100:10=10 (р.) - в 10 раз больше деталей изготовил.

    4) 84*10=840 (д.)

    Ответ: 840 деталей получилось.