7 (2*+9) + 3*=114

3 (4*+13) - 25=74

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:39
    0
    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3
  2. 16 октября, 20:51
    0
    1) 7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=51

    х=3

    Ответ: 3

    2) 3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=60

    х=5

    Ответ: 5