Катер проплыл против течения 2 часа и по течению 3 часа найти скорость течения реки если собственная скорость катера в стоячей воде 10 км/ч а путь пройденный по течению на 30 км больше чем путь против течения

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:33
    0
    1) 15 3/5 + 1 1/2 = 15 6/10 + 1 5/10 = 16 11/10 = 17 1/10 км/ч - скорость по течению реки. 2) 17 1/10 * 3 = 171/10 * 3 = 51 3/10 км проплывёт катер за 3 часа по течению реки. 3) 15 3/5 - 1 1/2 = 15 6/10 - 1 5/10 = 14 1/10 км/ч скорость против течения реки. 4) 14 1/10 * 3 = 141 / 10 * 3 = 42 3/10 км проплывёт катер против течения реки за 3 часа. 5) 51 3/10 - 42 3/10 = 9 км - на сколько больше проплывёт катер по течению реки.