Изобрази на отрезке и реши задачи

диана потратила 2/5 от 300. сколько у нее осталось денег

в школе учатся 426 девочек и 414 мальчиков. сколько из них посещают спортивные секции если их кольчество составляет 3/5 от общего числа учеников

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:41
    0
    1)

    ---/---/---/+++/+++

    300: 5°2=120

    Ответ: 120 (рублей) у ее осталось

    2)

    1) 426+414=840 (уч.) - всего учеников.

    2) 840: 5*3=504 (уч.)

    Ответ: 504 ученика посещают спортивную секцию