Стороны прямоугольного равны 15 и 20 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если каждую сторону прямоугольника уменьшить на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:13
    0
    Sпрямоугольника=15*20=300 (см²)

    15-15*20:100=15-3=12 (см) уменьшенная ширина

    20-20*20:100=20-4=16 (см) уменьшенная длина

    12*16=192 (см²) уменьшенная площадь

    100%-192*100:300=100%-64%=36%

    Ответ: на 36%