Sin4x = - 3/4

Найти число корней

[0; 225]

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:02
    0
    4*x=arcsin (-0,75) = - 48, 59+360*n градусов или 228,59+360*n градусов. Будем считать, что диапазон до 225 задан в градусах. Тогда х1=0,25 * (48, 59+360*n) = - 12,148+90*n. х2=0,25 * (228,59+360*n) = 57,148+90*n. Теперь на интервале от 0 до 225 градусов корень х1 имеет значения 77,852; 167,852 градусов. Корень х2 имеет значения 57,148; 147,148 градусов. Таким образом, в итоге имеем всего 4 корня.