1. С одного опытного участка рассчитывали собрать 3 1/12 т пшеницы, а с другого 4 11/15 т. Однако с них собрали на 1 3/5 т больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих участков

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:14
    0
    3 1/12+4 11/15=7 (5+44) / 60=7 49/60 т хотели собрать

    7 49/60+1 3/5=8 (49+36) / 60 = 8 85/60=9 25/60=9 5/12 т собрали