Собственная скорость моторной лодки 28 1/5 км/ч. Скорость течения реки 2 3/10 км/ч. Сколько километров проплывё моторная лодка по течению реки за 1 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:19
    0
    Пошаговое объяснение:

    28 1/5 + 2 3/10 = 28 2/10 + 2 3/10 = 30 5/10 = 30 1/2 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    За 1 час лодка проплывает 30 1/2 км = 30,5 км
  2. 12 марта, 13:03
    0
    (28 1/5+2 3/10) * 1 = (28 2/10+2 3/10) * 1=30 1/2 (км)

    Ответ: по течению моторная лодка за 1 час проплывёт 30 1/2 км