Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина - 15 метров. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найти площадь огорода

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:32
    0
    длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина-15 метров. его площади составляет десятую часть площади огорода. найди площадь огорода

    решение

    1) найдем площадь цветника:

    Sц=a*b

    Sц=20*15=300 м^2 - площадь цветника

    2) найдем площадь огорода

    Sц=Sо*1/10--->So=Sц*10

    Sо=300*10=3000 м^2 - площадь огорода
  2. 19 июля, 21:37
    0
    20*15*10=3000

    вот и все