Катер прошел по течению реки 52 км., а против течения 55 км. Сколько катер затратил времени на прохождения всего пути, если скорость катера равна 12 км/ч. А скорость реки 1 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:13
    0
    1) скорость против течения реки = 12-1=11 км/ч

    2) скорость по течению равна=12+1 = 13 км/ч

    3) время против течения = 55:11=5 ч

    4) время по течению=52:13=4 ч