Вычислить cos a, если sin a=15/17 и 3/2 п <а<2 п

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:02
    0
    (3π/2) <а<2π - 4 четверть, cosa положительный.

    cosa=√ (1-225/289) = √ (64/289) = 8/17