Решить логарифмическое уравнение lg (x^2-9) = lg (4x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:16
    0
    Lg (x^2-9) = lg (4x+3) x^2-9=4x+3x^2-4x-12=0D=16+48=64x1=6; x2=-2 ОДЗ: 4x+3>0; x>-4/3x^2-9>0x>3; x<-3x=-2 не входит в ОДЗответ: х=6