Найдите закономерность чисел и вставьте недостающее число 8,16,24 ...,40,48 64,32, ...,4,2. 5,6,11,17,28, ..., 3,10,26,72,196 ...

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:00
    +1
    1) + 8; 32

    2) : 2; 16 и 8

    3) к последующему числу прибавляем предыдущее; 45

    4) к предыдущему числу прибавляем следующее и умножаем на 2; Пример: 3+10 = 13*2 = 26

    Пропущенное число: 536
  2. 21 января, 03:39
    +1
    8,16,24,32,40,48-увеличивается на 8 5,6,11,17,28,45-каждое следующее число, это сложение двух предыдущих 3,10,26,72,196,536-сложение двух предыдущих чисел и умножить на 2