Найдите закономерность, по которой составлена последовательность и вставьте недостающее число: 3, 10,26,72,196, ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:05
    0
    Нужно сложить первые 2 числа и умножить на 2

    3+10=13*2=26

    26+10=36*2=72

    следующее число

    72+196=268*2=536