Найдите закономерность по который составлена последовательность и вставьте недостающее число 3,10,26,72,196,?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:36
    0
    Hужно сложить первые 2 числа и умножить на 2

    3+10=13*2=26

    26+10=36*2=72

    и т. д.

    следующее число

    72+196=268*2=536