Решите уравнение 8,2-5x=4 * (x-0,3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:49
    0
    8,2 - 5 х = 4 (х-0,3)

    8,2 - 5 х = 4 х - 1,2

    8,2 + 1,2 = 4 х + 5 х

    9,4 = 9 х

    х = 9,4:9

    х = 1,044444444 или

    х = 1 2/45