20 ящиков яблок и 30 таких же по весу ящиков со сливой весят 750 кг. Сколько весит один ящик сфруктами

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:52
    0
    Выражение: 750 : (20 + 30) = 15

    1) 20 + 30 = 50 (шт.) - количество ящиков;

    2) 750 : 50 = 15 (кг) - масса одного ящика с фруктами.

    Ответ: 15 кг.