Решите уравнение: а) 60 - 2 х = 28; б) 3 х + 8 х = 132

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:17
    0
    Ответ: а) х=16 б) х=12

    Пошаговое объяснение:

    а) 60-2 х=28

    -2 х=28-60

    -2 х=-32

    2 х=32

    Х=16

    в) 3 х+8 х=132

    11 х=132

    Х=12