Найдите значение выражений: 1,1/2 х + 6,3/4, если 2/3 х = 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:15
    0
    2/3 x = 1

    x=1.5

    тогда 1.1/2 x + 6.3/4 = 1.1/2 * 1.5 + 6.3/4=0.55*1.5+1.575=0.825+1.575=2.4

    Ответ: 2.4