У Яниса на 3 яблока больше, чем Айвара. Сколько яблок у Яниса, если у них есть 27 яблок вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:43
    0
    Яблоки у Айвара - x

    Яблоки у Яниса - x+3

    x+x+3=27

    2x=27-3

    2x=24

    x = 24/2

    x=12 у Айвара 12 яблок

    x+3 = 15 у Яниса 15 яблок