Янис, Оскар и Кристафер набор 125 компакт-диски. Оскар их на 5 больше чем Яниса, но у Кристафера в 3 раза больше чем Яниса. На сколько компакт-дисков у Оскара есть меньше, чем у Кристафера?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:58
    0
    125-5=120

    120:5=24 Яниса

    24*3=72 Кристафер

    24+5=29 Оскар

    72-29=43 у Оскара меньше