Запиши выражение и вычислить их значение. 1) из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. 2) к числу 60 прибавить разность чисел 12 и 4. 3) к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:18
    0
    1) 40 - (8+2) = 30

    2) 60 + (12-4) = 68

    3) 30-10+9=29