25 июля Петя Зубов отмечал свой день рождения. В 12 часов дня к нему пришли друзья: Маруся, Наденька, Вася - и подарили лыжное снаряжение. Ровно с этой минуты Петя стал ждать, когда же выпадет снег. Снег выпал только в декабре - 10 числа в 8 часов утра. Сколько минут длилось ожидание Пети Зубова?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:11
    0
    25.07.13 12:00

    10.12.13 08:00

    25 (12 часов), 26, 27, 28, 29, 30, 31 июля

    потом до 30 августа.

    31 сентября,

    30 октября,

    31 ноября,

    10 декабря

    1) 12 + (24*6) = 156 (часов) - в июле

    2) 30+31+10=72 (дня) - всего (кроме июля)

    3) 72*24+156=1884 (часов) - всего часов

    4) 1884*60=113040 (минут) - всего ждал Петя