Известно отношение двух чисел 2/7. Укажи эти числа, если их разность равна 0,65. Меньшее число равно. Большее число равно. Ответить!

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:26
    0
    Ответ: Большее число-0.91,

    Меньшее число-0.26

    Пошаговое объяснение:

    Находим разность чисел 7 и 2

    7-2=5

    0,65 делим на 5 = 0.13.

    Т. к. первое число - это 2 части, то 0.13*2=0.26.

    Т. к. второе число - это 5 частей, то 0.13*7=0.91.