Велосипедист проехал 8 км по гравийной дороге, а затем 40 км по асфальтированной дороге. Его средняя скорость составила 16 км/ч. Сколько времени велосипедист провел в дороге?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:10
    0
    40+8=48-дорога 48:16=3 часа
  2. 2 октября, 10:27
    0
    40+8=48 (км) дорога

    48:16=3 (ч) время