Теплоход идёт по течению реки со скоростью 25 км/ч, а против течения со скоростью 17 км/ч. найдите скорость течения и собственную скорость теплохода

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:01
    0
    (25-17) : 2 = 4 (км/ч) - скорость течения

    25-4 = 21 (км/ч) - собственная скорость теплохода
  2. 1 декабря, 09:02
    0
    1) (25 - 17) : 2 = 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 25 - 4 = 21 (км/ч)

    Ответ: 21 км/ч - собственная скорость теплохода; 4 км/ч - скорость течения реки.