78 л воды = 7,5 % спирта

Сколько нужно взять воды, что бы в ней всего содержалось 5,2 % спирта

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:56
    0
    Дано: 78 л=7,5%

    x=5,2%

    Решение:

    1) 78*5,2=x*7,5

    405,6=7,5x

    7,5x=405,6

    x=405,6:7,5

    x=54,08 (л) - 5,2%

    2) 78-54,08=23,92 (л) - нужно взять

    Ответ: чтобы содержалось 5,2% спирта нужно взять 23,92 литра воды