Из села выехал мотоциклист со скоростью 76 км/ч. Через 3 часа из того же села в противоположном направлении выехал автобус со скоростью 47 км/ч. Через какое время после отъезда мотоциклиста расстояние межлу ними составит 720 км.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:41
    0
    1) 76 * 3 = 228 (км) - проедет мотоциклист за 3 часа;

    2) 720 - 228 = 492 (км) - расстояние, которое проедут мотоциклист и автобус вместе;

    3) 76 + 47 = 123 (км) - скорость удаления;

    4) 492 : 123 = 4 (ч) - время в пути.

    Выражение: (720 - 76 * 3) : (76 + 47) = 4

    Ответ: через 4 часа.