Из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа в противоположном направлении выехал автобус и был в пути 4 часа. С какой скоростью ехал автобус, если сейчас между ними 720 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:31
    0
    2+4=6 ч.

    80*6=480 км проехал автомобиль

    720-480=240 км проехал автобус

    240/4=60 км/ч

    ответ 60 км/ч скорость автобуса