Из села выехал мотоциклист со скоростью 76 км/ч. через 3 ч из того же села в противоположном направлении выехал автобус со скоростью 47 км/ч. через какое времяпосле отъезда мотоциклистарасстояние между ними составит 720 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:23
    0
    1) 76*3=228 (км/ч) - проехал 1 мотоциклист за 3 часа 2) 720-228=492 (км) - осталось проехать 3) 76+47=125 (км/ч) - скорость удаления 4) 492:125=3,936 (ч) Ответ: через 3,936 часа они будут находится на расстоянии 720 км/ч.