От 2 барханов навстречу друг другу одновременно вышли 2 верблюда. Скорость первого верблюда 12 м/с, скорость второго 10 м/с. Какое расстояние до встречи прошёл каждый верблюд, если расстояние между барханами 66 м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:07
    +1
    12+10=22 м оба за 1 минуту

    66/22=3 мин. пути до встречи.

    12*3=36 м пройдет первый

    10*3=30 м пройдет второй.