От двух барханов навстречу друг другу одновременно побежали два верблюда и встретились через 3 с. Скорость первого верблюда 12 м/с, скорость второго 10 м/с. Каково расстояние между барханами?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:25
    0
    1) 12+10=22 (м/с) - общая скорость.

    2) 22*3=66 (м) - расстояние.

    2 способ:

    1) 12*3=36 (м) - пробежал первый

    2) 10*3=30 (м) - пробежал второй

    3) 30+36=66 (м) расстояние