Вычислите площадь прямоугольника длина которого равна 21 дм и ширина равна 1) 0,5 м. 2) 20 см 3) 2/3 дм 4) 2 целых 2/21 дм

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:08
    0
    S=ab площадь прямоугольника

    1)

    а=21 дм

    b=0,5 м=50 дм

    S=ab=21*50=1050 дм² площадь

    2)

    а=21 дм

    b=20 см=0,2 дм

    S=ab=21*0,2=4,2 дм² площадь

    3)

    а=21 дм

    b=2/3 дм

    S=ab=21*2/3=14 дм² площадь

    4)

    а=21 дм

    b=2 2/21 дм=44/21 дм

    S=ab=21*44/21=44 дм² площадь